DIRECTORIO 2022
NOMBRE Y APELLIDOS CARGO DEPENDENCIA N° CELULAR N° TELEFONO (548-2010) ANEXOS E-MAIL
M.C. Jose Antonio Mendoza Rojas Director Ejecutivo / Director Adjunto Direccion Ejecutiva / Direccion Adjunta 997-923-569 110 jmendoza@hcllh.gob.pe /dejecutiva@hcllh.gob.pe 
CPC.Johnny Navarro Mendoza Jefe Oficina de Administracion 989-315-965 oahcllh@gmail.com dadministrativa@hcllh.gob.pe
Abog. Juan Antonio Bardales Guerrero Asesor Legal Asesoria Legal 998-351-227 asesoriajuridica@hcllh.gob.pe
Lic. Julia Rosa Alva Sanchez Jefe Oficina de Planeamiento Estratégico 951-801-181 planeamiento@hcllh.gob.pe 
CPC. Jaime Roberto Aquino Espinoza Jefe Unidad de Logistica 936-894-152 ulogistica15@gmail.com / ulogistica@hcllh.gob.pe 
Lic. Hugo Tarazona Leiva Jefe Unidad de Economía 978-006-787 ueconomia@hcllh.gob.pe
Lic. Victor Felipe Huaman Hinostroza Jefe Unidad de Personal 968-555-787 udepersonal@gmail.com / upersonal@hcllh.gob.pe 
Lic. Gladis Jackeliny Requejo Vasquez Jefe Unidad de Gestión de la Calidad 996-700-062  grequejovv@hotmail.com/  /gestioncalidad_secretaria@hcllh.gob.pe
C.D. Johnny Guillermo Enriquez Roca Jefe Unidad de Seguros 901-566-693 181 jhonny-enriquez@hotmail.com/      useghcllh@hotmail.com / useguros@hcllh.gob.pe 
Lic. Karime Moran Valencia Jefe Unidad de Epidemiología y Salud Ambiental  986-761-830 kpmv_75@hotmail.com / secretariaepi.hcllh@gmail.com/                                      epidemiologia@hcllh.gob.pe
Lic. Yony Silva Espinoza Jefe Unidad de Apoyo a la Docencia e Investigación 952-888-834 yonyse@hotmail.com /            uadi.hcllh@gmail.com /docenciaeinvestigacion@hcllh.gob.pe
Ing. Adm. Rossmely Mosqueira Buitron Jefe Unidad de Estadistica, Informática y Telecomunicaciones 950-019-920 150 rmosqueira@hcllh.gob.pe / uestadistica@hcllh.gob.pe  /transparencia@hcllh.gob.pe
Lic. Julissa Reyes Barrios Jefe Oficina de Comunicaciones e imagen Institucional 949-428-323  comunicaciones@hcllh.gob.pe 
Cristian Renzo Eslava Solano Jefe Unidad de Servicios Generales 991-216-866 eslavasolano@gmail.com/   usgmhcllh@gmail.com / userviciosgenerales@hcllh.gob.pe
Lic. Jade R. Chavez Rosales Jefe Organo de Control Institucional 943-125-580 119 ocihcllh@hotmail.com   oci@hcllh.gob.pe

 

JEFES DE DEPARTAMENTO/ SERVICIOS
NOMBRE Y APELLIDOS CARGO DEPENDENCIA N° CELULAR E-MAIL
M.C.. Cesar Max Castro Liceta Jefe Departamento de Apoyo al Tratamiento 935-661-773 carourme1224@gmail.com / dptoapoyo.tratamiento.hcllh@gmail.com apoyoaltratamiento@hcllh.gob.pe
M.C. Victor Oswaldo Rivas Mendieta Jefe Departamento de Gineco-Obstetricia 981-740-263 171 hppdptoginobst@gmail.com / eprivas@hotmail.com  dgo.ginecologiaobstetrica@hcllh.gob.pe
MC. Edwin Espinoza Espinoza Jefe Departamento de Diagnóstico por Imágenes 972-253-081 edwinespinozae@hotmail.com /imagenes2020pp@gmail.com imagenes@hcllh.gob.pe 
MC. Jose Luis Torres Quintana Jefe Departamento de Pediatría 995-479-169 161 dp.departamentopediatria@hcllh.gob.pe 
MC. Antonio Araujo Farje Jefe Departamento de Medicina 962-329-710 137  hppdptomedicina@gmail.com /aafarje2@gmail.com dm.departamentomedicina@hcllh.gob.pe 
C.D. Flor de Maria Condor Medrano Jefe Departamento de Odontoestomatología 997-207-504 alerzac_hotmail.com do.odontoestomatologia@hcllh.gob.pe
Lic. Justina Luzmila Rojas Sedano Jefe Departamento de Enfermería 952-395-331 lucirojass@hotmail.com enfermeria@hcllh.gob.pe
MC. Renzo Rivera Kitano Jefe Departamento de Emergencia  y UCI 975-748-458 179 renzokitano@hotmail.com   emergencia@hcllh.gob.pe 
M.C. Nicolas Garate León Jefe Departamento de Cirugía 998-758-587 139 departamentodecirugia@hotmail.com nicgar666@gmail.com        cirugia@hcllh.gob.pe
MC.  Wilfredo Loza Coca Jefe Departamento de Patologia Clinica y                              Anatomia Patologica  999-062-594 welc100@yahoo.es / raprelab86@hotmail.com 
MC. Heber de la Rosa Bermudez Jefe Departamento de Anestesiología 984-129-278 /anestesiologiahcllh@gmail.com anes.depanestesiologia@hcllh.gob.pe